В Ростове проводится проверка по факту массовой драки в ресторане

Ростовская область

В Ростове проводится проверка по факту массовой драки в ресторане "Лебердон" на берегу Дона

19 июля в Ростове на летней террасе ресторана "Лебердон" на берегу Дона произошла массовая драка с участием около 100 человек. По данному факту полицейскими начата проверка.

Как пишет "Блокнот Ростов", сотрудники полиции начали проверку по заявлению ростовчанки Натальи об избиении и массовой драке в ресторане. По словам же представителей правоохранительных органов, проверка проводится в отношении неустановленных лиц.

По словам пострадавших, около 22:00 пьяная молодежь, сидевшая за соседним столиком, повздорила между собой, а затем драка переросла в потасовку с их компанией. По некоторым данным, в драке участвовали не меньше 100 человек.

"Мы с компанией сидели мирно, никого не трогали, в итоге потасовка между одной из компаний закончилась тем, что накинулись на нас. Моего мужа около двадцати человек били ногами. Мою 15-летнюю дочь ударили в солнечное сплетение ногой. Меня, 38-летнюю женщину, била 20-летняя девочка: у меня все расцарапано, куча синяков и гематом. Племянница держала 5-летнего ребенка на руках и уже собиралась домой, как вдруг ее начал "возить" по полу за волосы парень. Малыш кричал: "Не убивайте мою маму". Вся беседка была залита кровью", – рассказала Наталья, добавив, что охраны в ресторане не было, а администраторы также отказались помочь и музыкой заглушили крики о помощи.

В заведении уверены, что гостья, обвиняющая компанию отдыхающих в потасовке, сама виновата в случившемся. "Заявительница сама спровоцировала конфликт, она оскорбила отдыхающих, и есть свидетели, которые это все видели, – наши сотрудники. Мы сами понесли большие убытки, так как из-за происходящего из заведения ушли почти 200 гостей. За 8 лет работы подобное произошло впервые", – рассказали в ресторане "Лебердон".