Глава Дагестана предложил главе Дагогней навести порядок в сфере ЖКХ или уволиться

Дагестан

Рамазан Абдулатипов предложил уволиться главе Дагестанских Огней, если к 1 сентября тот не наведет порядок в сфере ЖКХ

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил уволиться главе города Дагестанские Огни Галиму Галимову, если к 1 сентября тот не наведет порядок в сфере ЖКХ. Об этом он заявил в ходе совещания "О ходе модернизации жилищно-коммунального хозяйства в РД".

"Если до 1 сентября не наведет порядок, пусть пишет заявление по собственному желанию", – цитирует Абдулатипова "Интерфакс".

Также на совещании Абдулатипов подверг критике работу всех глав муниципалитетов в сфере ЖКХ. Он напомнил главам муниципалитетов, что они должны привлекать в сферу ЖКХ частных инвесторов и контролировать эти процессы.

"Износ коммунальной инфраструктуры составляет 70-75%. При таком износе коммунальная инфраструктура не подлежит восстановлению, но нам нужно как-то продержаться. Мы должны составить дорожную карту по восстановлению ЖКХ на ближайшие три года", – сказал глава республики.

Как сообщали ЮГА.ру, в городе Дагестанские Огни за период с 10 по 16 июля зарегистрировано 177 случаев острой кишечной инфекцией, из них 58 человек были госпитализированы с диагнозом "острое кишечное отравление", в том числе 43 ребенка разного возраста.

Предварительной причиной отравления Роспотребнадзор считает загрязненную питьевую водопроводную воду. Ведомство подготовило иски в отношении руководителей снабжающих город водой организаций МУП "Чистая вода" и ООО "Водкан", которые могут быть привлечены к ответственности за нарушение санитарного законодательства и закона о защите прав потребителей.

Напомним, что по факту массового отравления жителей Дагестанских Огней питьевой водой следственные органы возбудили уголовное дело.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году