С начала года в Дагестане выявлено около 700 незарегистрированных предпринимателей

Дагестан

За первое полугодие 2014 года в Дагестане выявлено около 700 предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без регистрации

За первое полугодие 2014 года в рамках реализации приоритетного проекта развития РД "Обеление" экономики" в Дагестане выявлено 689 субъектов предпринимательства, осуществляющих свою деятельность без регистрации, передает ИА "Дагестан" со ссылкой на Министерство экономики и территориального развития РД.

Всего за полгода, по данным УФНС России по РД, были проведены проверки в отношении 4239 субъектов предпринимательства. В результате принятых мер были дополнительно поставлены на учет 397 субъектов предпринимательства, что составляет 57% от выявленных. В их числе – 17 предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на рынках, 235 – в магазинах, 26 – занимающихся перевозкой пассажиров, 8 – в сфере строительства и т.д.

"По вновь поставленным на учет субъектам предпринимательства в республиканский бюджет поступило налогов в размере более 1 млн рублей. Всего по результатам проведенных совместных мероприятий привлечено к административной ответственности 156 лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность", – сообщили в министерстве.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым