Минэкономразвития Ставрополья устраивает конкурс для турфирм и санаториев

Ставропольский край

Минэкономразвития Ставрополья объявило конкурс на лучший санаторий, турагентство и маршрут края

С 21 июля Минэкономразвития Ставропольского края начало принимать заявки на участие в первом региональном конкурсе "Туристское Ставрополье".

Согласно информации на сайте www.stavinvest.ru, конкурс проводится в рамках госпрограммы края "Туристско-рекреационный комплекс" в пяти номинациях: "Лучшее санаторно-курортное учреждение", "Лучшая гостиница, пансионат", "Лучшее детское санаторно-курортное учреждение", "Лучшее туристское агентство", "Лучший туристский маршрут на территории Ставропольского края". Победители получат переходящие кубки, дипломы и право использовать титул в своей рекламе.

Участвовать в соревновании могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Ставропольском крае, работающие в сфере туризма и не имеющие долгов по налогам. Заявки принимаются до 19 сентября в отделении министерства в Ессентуках.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2014 года врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров упразднил министерство курортов и туризма, передав большую часть его функций и занимаемое им здание в городе Ессентуки в ведение министерства экономического развития края.