Гендиректор "Кубани": Мы делаем акцент не только на ВХЛ

Краснодарский край
  • Хоккейный матч "Кубань" - "Сырыарка" © Влад Александров, ЮГА.ру
    Хоккейный матч "Кубань" - "Сырыарка" © Влад Александров, ЮГА.ру

Руководитель краснодарских "грифонов" рассказал о стратегии развития клуба

Генеральный директор краснодарского ХК "Кубань" Виктор Бабенко подвел итог выступлению команды в минувшем сезоне и рассказал о дальнейшей стратегии развития клуба.

"Поймите, мы делаем акцент не только на ВХЛ. К примеру, "Беркуты Кубани" в этом году стали чемпионами в МХЛ-Б. Да и школа начала давать результаты. Теперь будем ее доукомплектовывать с учетом появления команды Краснодарского края в КХЛ", – цитирует гендиректора пресс-служба клуба.

Также Бабенко оценил работу наставника "грифонов" Владимира Колпакова.

"О Колпакове могу сказать так: он очень добросовестный к хоккею тренер. Может, у него и нет каких-то больших заслуг, но ведь и чемпионы не всегда становятся хорошими специалистами. В КХЛ таких примеров полно, когда заслуженных людей увольняют, отстраняют, потом снова назначают… Сколько общаюсь с Колпаковым, все больше утверждаюсь в мысли, что он предан хоккею, работает не за славу, а за дело. Таких людей, которые трудятся из чувства патриотизма к своему виду спорта, как мне кажется, в последнее время осталось немного. У большинства же во главе угла стоит финансовый вопрос. Но это мое личное мнение. Может быть, я и не прав", – отметил В. Бабенко.

Как сообщали ЮГА.ру, в минувшем сезоне "Кубань" завершила регулярный чемпионат ВХЛ на пятом месте и сумела дойти до стадии 1/4 финала, где уступила будущему чемпиону – карагандинской "Сарыарке". "Беркуты Кубани" в дебютный сезон МХЛ-Б стали победителями турнира.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году