Полиция Кубани проведет проверку информации о не уничтоженных вовремя полицейскими боеприпасах

Краснодарский край

Руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначило проведение служебной проверки информации о якобы недобросовестном исполнении обязанностей сотрудников полиции отделов МВД по Мостовскому и Лабинскому районам

Руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначило проведение служебной проверки информации, опубликованной в СМИ,  о якобы недобросовестном отношении к исполнению должностных обязанностей сотрудников полиции отделов МВД по Мостовскому и Лабинскому районам.

Как сообщали ЮГА.ру, сотрудники Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов, выявили и изъяли гранаты, снаряды и мины.

"По оперативной информации, данный склад штатных войсковых взрывных устройств образовался вследствие недобросовестного отношения к исполнению должностных обязанностей сотрудников полиции ОВД по Мостовскому и Лабинскому районам, не уничтоживших средства поражения, признанные вещественными доказательствами, в соответствии с установленными актами", – рассказали ранее в пресс-службе УФСБ по Краснодарскому краю.

"По итогам служебной проверки станут известны все обстоятельства произошедшего. Если сведения, указанные в публикации, подтвердятся, сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Главке добавили, что к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены непосредственные руководители полицейских. Также в отношении сотрудников будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.