Жительница Краснодара грабила мужчин, с которыми знакомилась в соцсети

Краснодарский край

Краснодарские полицейские задержали подозреваемую в совершении серии краж

С начала 2014 года в полицию Краснодара обратились трое мужчин с заявлениями о кражах. Полицейские установили, что к преступлениям причастна девушка, с которой они знакомились в одной из соцсетей.

"После знакомства мужчины приглашали ее к себе домой, где  распивали спиртные напитки. Когда хозяин квартиры засыпал, она забирала из квартиры мобильные телефоны и планшеты, после чего скрывалась с места преступления", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – ранее судимую за совершение аналогичных преступлений 30-летнюю местную жительницу.

"Похищенную электронику она сбывала на одном из рынков краевого центра. Со слов злоумышленницы, вырученные деньги она тратила на одежду и развлечения для своих детей", – отметили в полиции.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Полицейские не исключают, что задержанная может быть причастна к совершению аналогичных преступлений на территории города.

"Правоохранители обращаются к гражданам: если вы стали жертвой этой женщины, сообщите в полицию по телефону +7(938) 443-33-81", – отметили в Главке.