В Сочи мужчина ограбил дом, съел еду из холодильника, а украденные деньги пошел тратить в ресторан

Краснодарский край

В Сочи преступник пошел тратить украденные деньги в ресторан, но был задержан полицейскими

В Сочи в одном из домов произошла кража. Вернувшись после работы, хозяева домовладения заметили, что пропала крупная сумма денег.

"В поисках денег вор разбросал по дому все вещи, а на кухне оставил следы пиршества, состоявшего из хозяйского коньяка и колбасной нарезки. Остальные продукты из холодильника незваный гость выбросил на пол", – рассказали в пресс-службе УВД Сочи.

Не считая продуктов и испорченных вещей, сумма ущерба составила 65 тысяч рублей. Как оказалось, преступник разбил окно на первом этаже и проник в дом.

Сотрудникам уголовного розыска совместно с участковым удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 56-летний житель Сочи. Полицейские задержали его в ресторане, где мужчина тратил украденные деньги.

"В отделе полиции он во всем сознался. Как оказалось, у мужчины нет серьезных материальных проблем. Но, как пояснил сам сочинец, денег много не бывает и кражу он совершил, так сказать, по наитию. Проходя мимо дома, мужчина заметил, что никого в нем нет, ну а остальное, по его словам, было уже "делом техники", – рассказали в полиции.

Сочинцу было предъявлено обвинение по статье "Кража". Полицейские не исключают, что задержанный мог совершить несколько подобных преступлений.