"Сочитеплоэнерго" создало дирекцию по управлению жилым фондом

Краснодарский край

В структуре МУП "Сочитеплоэнерго" появилась дирекция по управлению жилым фондом

Дирекция по управлению жилым фондом (УК) была создана в структуре МУП "Сочитеплоэнерго", в настоящее время договоры на обслуживание уже подписаны с десятком многоквартирных домов.

"Основное производство подталкивает к такого рода "вспомогательной" деятельности. Нам нужна реализация продукции. Нужна популярность в глазах и сознании населения. Нужен рост числа клиентов", – рассказали в пресс-службе МУП "Сочитеплоэнерго".

В компании добавили, что к созданию УК их подтолкнуло и намерение бороться с потерями теплоносителя. "Мы по логике коммерческой деятельности обязаны бороться за снижение издержек производства. Значительная часть потерь готовой продукции приходится на транспортировку теплоносителя и внутридомовое оборудование. Стало быть, нам просто предписано свыше плотно заняться многоквартирными домами. Никаких потерь не может быть в том доме, где оборудование приведено в порядок, индивидуальные счетчики стоят во всех квартирах, а желание оборудовать, к примеру, себе теплый пол за общий счет пресекается на корню и жестко", – отметили в пресс-службе.

В МУП "СТЭ" добавили, что в ближайшие дни подпишут договор с УК жильцы дома №29а по Виноградной, также планируют доверить "СТЭ" управление жилым фондом жители домов по Конституции, 38, Черноморской, 12, Невской, 19 и ряда других.