В Краснодаре молодой человек из-за своей девушки избил водителя троллейбуса

Краснодарский край

В Краснодаре молодой человек, желая заступиться за свою девушку, автомобиль которой едва не попал в ДТП из-за троллейбуса, забежал в троллейбус и избил водителя

В Краснодаре на улице Гагарина молодой человек забежал в троллейбус и начал избивать водителя. По словам очевидцев, злоумышленник нанес более 5 ударов в лицо и грудную клетку потерпевшему. О случившемся 53-летний мужчина сообщил в полицию.

"Обидчиком является 25-летний краснодарец, который пытался защитить свою девушку. По его словам, она припарковала машину на остановке общественного транспорта. Когда водитель троллейбуса стал объезжать автомобиль, девушка испугалась и пожаловалась своему пассажиру. Они решили догнать общественный транспорт и разобраться с обидчиком", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Главке отметили, что водитель троллейбуса, совершая маневр, не выбрал безопасную дистанцию, чем создавал аварийную ситуацию с припаркованным автомобилем "Киа Рио".

В настоящее время правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).