Путин и Совбез РФ решат, как противостоять информационной войне

Вся Россия

Совет безопасности выработает стратегию государства по противодействию внешним угрозам

На заседании Совета безопасности Российской Федерации предстоит выработать стратегию государства по противодействию внешним угрозам, пишут "Известия" со ссылкой на источник, близкий к членам СБ РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 июля под председательством президента России Владимира Путина состоится заседание Совета Безопасности.
На нем планируется рассмотреть комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации.

По данным источника издания, на повестке дня стоят не столько внутренние, сколько внешние угрозы. В первую очередь, речь идет об информационной войне, которая развязана против России.

"Пока, к сожалению, как отмечает источник, информационное противодействие является не самым сильным. Среди предложений, которые обсудят собравшиеся, организация системной контрпропаганды, направленной на формирование общественного мнения как за рубежом, так и внутри России, с использованием в том числе и интернет-технологий", – говорится в статье.

Также, по данным собеседника издания, в ходе заседания будут обсуждаться вопросы безопасности Крыма, приграничных зон, тема миграции и многое другое.