Главный храм Майкопа обрел старинную икону Сергия Радонежского с частицей его мощей

Адыгея

Наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни игумен Герасим (Буняев) преподнес в дар кафедральному собору Адыгеи старинную икону Сергия Радонежского с частицей его мощей

В честь 700-летия великого русского подвижника Сергия Радонежского наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни игумен Герасим (Буняев) с братией монастыря преподнесли в дар кафедральному собору Адыгеи старинную икону Преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.

До этого икона хранилась в храме монастыря. Теперь она постоянно будет пребывать в Свято-Троицком соборе города Майкопа, на территории которого престольный день отметила малая церковь, посвященная Преподобному Сергию.

А в п. Каменномостском свои подарки Свято-Димитриевского храму преподнесли ребята из Каменномостской детской школы искусств и ученики воскресных школ Даховского благочиния. В день празднования 700-летия Сергия Радонежского в храме была организована выставка детских рисунков.

В нее вошли лучшие работы конкурса "Преподобный Сергий Радонежский – игумен земли русской", организованного настоятелем Свято-Димитриевского храма.