В Северной Осетии задержаны похитители 13 млн рублей пенсий

Северная Осетия

В Северной Осетии задержаны двое жителей селения Эльхотово, похитившие около 13 миллионов рублей пенсий

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии задержали двух жителей селения Эльхотово, похитивших около 13 млн рублей пенсий. Еще один их сообщник находится в розыске, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Как сообщали ЮГА.ру, фургон, перевозивший пенсии, был ограблен 30 июня в Ардонском районе. Трое преступников в масках, угрожая пистолетом 39-летнему работнику фирмы, занимающейся доставкой денежных средств, перегородили ему дорогу и отобрали находившиеся в салоне его Nissan Vanette 12 млн 800 тысяч рублей, предназначенные для выплаты пенсии жителям Кировского района республики, после чего скрылись на белой "Приоре".

По машине нападавших был незамедлительно введен план "Перехват". Однако обнаружить автомобиль в течение дежурных суток полицейским не удалось. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело. Следователи вышли на след подозреваемых на четвертые сутки и 12 июля задержали двух жителей селения Эльхотово, 1986 и 1990 гг.р.

"Поначалу молодые люди не признавались в содеянном. Однако приведенные доказательства не оставили задержанным выбора, и они дали признательные показания, – отметили в МВД. – Почти по 3 миллиона молодые люди закопали каждый у себя в огороде. Боясь разоблачения, злоумышленники какое-то время решили выждать и деньги тратить не стали. Остальные 7 миллионов забрал третий участник преступления, 40-летний житель того же села. Оперативники прилагают все усилия к его задержанию".