В одной из колоний Адыгеи провели турнир по силовому экстриму

Адыгея

В колонии строгого режима в поселке Тюстенхабль прошел турнир по силовому экстриму "Сила и спорт против наркотиков"

19 июля в колонии строгого режима в поселке Тюстенхабль Теучежского района Адыгеи клуб "Адреналин" и администрация колонии организовали турнир по силовому экстриму "Сила и спорт против наркотиков".

Участники этого объединения уже проводили акции в закрытых учреждениях – детских домах, школах-интернатах, но в исправительной колонии подобное мероприятие проводится впервые.

"В программу мероприятия вошли показательные выступления участников шоу "Адреналин". Атлеты гнули подковы и монеты, сковороды, закручивали в узел арматуру, жали штангу", – рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по РА.

Осужденным было предложено попробовать свои силы в атлетических упражнениях с помощью опытных инструкторов из "Адреналина". Они также провели соревнования по жиму штанги лежа, армрестлингу и перетягиванию каната.

В завершение акции атлеты ответили на вопросы по соблюдению норм здорового образа жизни, дали советы по методике проведения тренировок. В дальнейшем организаторы акции предлагают проводить турнир дважды в год.