В Сочи пройдет юбилейный турнир по боевому самбо "Платформа S-70"

Краснодарский край
  • Международный турнир по профессиональному боевому самбо "Платформа S-70" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Международный турнир по профессиональному боевому самбо "Платформа S-70" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

9 августа в Сочи проведут международный турнир по профессиональному боевому самбо "Платформа S-70"

V Международный турнир по профессиональному боевому самбо "Платформа S-70" состоится в Сочи 9 августа.

Национальная сборная России по боевым искусствам выступит против сборной команды континентов, куда войдут сильнейшие спортсмены из Европы, Азии и Америки. Гости мероприятия станут свидетелями 11 поединков, сообщили в пресс-службе Центра спорта и образования "Самбо-70".

Кульминацией турнира обещает стать матч–реванш между четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо Вячеславом Васильевским и известным бразильским бойцом, чемпионом Гран-при Bellator Майкелом Фалькао. В 2012 году именитый российский единоборец встречался с бразильцем в полуфинале престижного турнира Гран-при Bellator. Тогда Фалькао единогласным решением судей вышел в финал и, в результате, стал чемпионом. С того момента российские болельщики очень ждут реванша, который уже не раз анонсировался, но так и не состоялся.

Среди почетных гостей турнира "Платформа S-70" ожидаются известные политики, звезды мирового шоу-бизнеса и спорта. Главным гостем всех четырех предыдущих турниров был президент РФ Владимир Путин, вместе с которым за поединками прошлых лет наблюдали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, Жан-Клод Ван Дамм, Стивен Сигал, Александр Овечкин, чемпионы и призеры по дзюдо Олимпийских игр в Лондоне, хоккейная команда "Динамо" и другие знаменитые гости.

По словам гендиректора Центра спорта и образования "Самбо-70" Рената Лайшева, проведение юбилейного турнира сопряжено с большой ответственностью, но в тоже время является огромной честью и признанием проделанной работы за последние пять лет.

"Для нас очень важно, что это не просто спортивное мероприятие, а то, что каждый наш турнир содержит идеологическую составляющую, направленную на сохранение и преумножение национальных традиций. Если в прошлом году мы затронули офицерскую тему, то теперь наш турнир будет посвящен великим полководцам нашей державы", – отметил Р. Лайшев.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Вчера, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Краснодарские студенты получили 100 000 рублей
Вчера, 16:45 Реклама
Краснодарские студенты получили 100 000 рублей
Им предложили работу за победу в архитектурном конкурсе
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Вчера, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым