Следователи проверяют обстоятельства гибели мужчины при пожаре в цехе резиновой обуви в Краснодаре

Краснодарский край

Следователи устанавливают все обстоятельства пожара в помещении предприятия, занимавшегося изготовлением летней резиновой обуви в Краснодаре, в результате которого погиб мужчина

Следователи устанавливают все обстоятельства пожара в помещении предприятия на улице Чехова в Краснодаре, занимавшегося изготовлением летней резиновой обуви, в результате которого погиб мужчина.

Как сообщали ЮГА.ру, пожар в складском помещении начался утром в субботу, 19 июля. Огонь распространился на площади 300 квадратных метров. На месте происшествия был найден один труп, личность погибшего устанавливают.

"19 июля около 11:00 из дежурной части поступила информация, что в помещении предприятия, занимающегося изготовлением летней резиновой обуви, в ходе тушения пожара обнаружен труп неустановленного мужчины. Следователи считают, что погибший, предположительно, – гражданин Узбекистана. На теле обнаружены термиченские травмы, полученные в ходе воздействия открытого огня", – рассказал старший следователь следственного отдела по Центральному округу Краснодара СУ СКР по краю Алим Кучуков.

В нестоящее время уточняется причина смерти мужчины, устанавливается его личность. Также следователи выясняют, было ли законным нахождение гражданина Узбекистана на территории РФ и конкретно на этом предприятии.

"Будет проводиться судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчины. Возгорание произошло на территории бытового помещения, также загорелись находившиеся рядом 3 контейнера с готовой продукцией. Устанавливается законность нахождении на территории этих бытовых помещений. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины возгорания", – отметил ст. следователь.