Электронную карту многолетних насаждений создадут в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария

Обследование многолетних насаждений проводят в Кабардино-Балкарии для создания электронной карты

Электронную карту мониторинга многолетних насаждений создают в Кабардино-Балкарии, для этих целей на территории республики проводится обследование плодовых, ягодных деревьев и виноградников.

В состав рабочей группы вошли представители республиканского Министерства сельского хозяйства, федеральных государственных учреждений, подведомственных МСХ РФ, научно-исследовательского института горного и предгорного садоводства, Кабардино-Балкарского аграрного университета, общественность.

"По результатам работы комиссии данные по видам насаждений, включая сады интенсивного типа, будут внесены на электронную карту многолетних насаждений России для анализа закладки насаждений, прогнозирования производства плодово-ягодной продукции, ее сбыта и объемов импорта", – рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства КБР.

Всего в Кабардино-Балкарии на начало текущего года насчитывалось 13,5 тыс.га плодово-ягодных насаждений, в том числе около 3 тыс.га садов интенсивного типа, а также 1,3 тыс.га виноградников.