Кубанские самбисты завоевали 10 медалей на III летней Спартакиаде молодежи России

Сборная Краснодарского края стала победителем командного зачета III летней Спартакиады молодежи России по самбо

В Пензе завершился турнир по самбо в рамках III летней Спартакиады молодежи России.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, в финальных соревнованиях турнира принимали участие 144 самбиста из 34 регионов Российской Федерации, в том числе из Краснодарского края.

По итогам общекомандного зачета обе команды Краснодарского края (юниоры и юниорки) стали победителями соревнований, опередив сборные Свердловской области и Москвы.

В личном зачете кубанцы завоевали 10 наград – 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую.

Золото краю принесли анапчанин Савва Каракизиди (до 62 кг), армавирец Джамбулат Гешев (до 68 кг), туапсинец Рустам Шхалахов (до 100 кг), краснодарка Марианна Мамитова (до 52 кг), сочинка Кристина Карекян (до 56 кг) и Елена Круглая (до 60 кг) из Усть–Лабинска.

Серебряные награды в активе армавирцев Гагика Мкрдумяна (до 82 кг), Давида Оганисяна (до 90 кг) и Зинаиды Махмудовой (свыше 80 кг).

Бронза на счету представителя олимпийской столицы Тимура Халайджяна (до 74 кг).