В Северной Осетии обнаружено тело альпиниста из Дании, пропавшего 8 месяцев назад

Северная Осетия

Спасатели обнаружили тело альпиниста из Дании, пропавшего в горах Северной Осетии в ноябре 2013 года

Спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда обнаружили в горах тело альпиниста, предположительно гражданина Дании, пропавшего в ноябре 2013 года.

"На высоте 3500 метром на пике Северный горного массива Тепли обнаружено тело альпиниста, предположительно гражданина Дании, представителя российского офиса "Датского совета по беженцам" Джона Стайлза, который пропал 10 ноября 2013 года в горах Куртатинского ущелья", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

В ведомстве уточнили, что долгие поиски мужчины не увенчались успехом из-за неблагоприятных погодных условий. Тогда, отметили в МЧС, к поисковым мероприятиям привлекались не только северо-осетинские спасатели, но и их коллеги из Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики. Кроме того, была задействована авиация МЧС России.

"1 июля по просьбе консульства Великобритании группой спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда в количестве 10 человек были возобновлены поиски пропавшего. 17 июля спасатели обнаружили тело, предположительно, по остаткам одежды, Джона Стайлза", – пояснили в МЧС.

Утром 18 июля для эвакуации тела погибшего вылетел вертолет МЧС России.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым