В Чечне проходят съемки фильма Высоцкого и Лебедева "Безопасность"

Чечня

В Чечне снимают фильм "Безопасность" о работе сотрудников отдела собственной безопасности полиции

В Чеченской Республике проходят съемки фильма "Безопасность", посвященного работе сотрудников отдела собственной безопасности полиции. Режиссеры картины Никита Высоцкий и Илья Лебедев и продюсер Алексей Кублицкий снимают детектив по заказу "Первого канала".

Как сообщили в пресс-службе руководства республики, на состоявшейся в Грозном пресс-конференции режиссеры картины, а также продюсер компании "Чеченфильм" Беслан Терекбаев ответили на вопросы журналистов. Они рассказали, что съемки картины проходили с конца апреля в Дубне, Тверской области, а финальный блок авторы решили снять в горах Чеченской Республики, недалеко от села Ведено, вблизи войсковой части.

Никита Высоцкий поблагодарил чеченских коллег за помощь и положительно оценил работу специалистов "Чеченфильма", принимавших участие в съемках картины.

"Я благодарен всем, кто принимал участие в съемках данной картины. Мне очень понравились гостеприимство и доброжелательность чеченского народа", – сказал Н. Высоцкий.

В свою очередь Илья Лебедев отметил, что кинематографию ЧР ждет большое будущее. По его мнению, "у чеченских кинематографистов есть желание, а значит, и хорошие перспективы".

Отметим, что в съемках картины "Безопасность" задействовано более тридцати человек из компании "Чеченфильм". Среди них – продюсеры "Чеченфильма" Беслан Терекбаев, Мика Гамзян, Борис Скобелев, а также технический состав – бригады осветителей, реквизиторы и механики.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году