Россия и Бразилия будут делиться опытом проведения Олимпиады и ЧМ по футболу

Вся Россия, В мире

Главы России и Бразилии договорились, что страны будут обмениваться опытом проведения крупнейших спортивных соревнований

Президент России Владимир Путин намерен поддерживать обмен опытом с Бразилией по организации крупных спортивных состязаний. Выступая перед журналистами после переговоров с президентом Бразилии Дилмой Русеф, глава российского государства назвал спорт особой сферой сотрудничества. Русеф в свою очередь пожелала Путину успешного проведения чемпионата мира в 2018 году.

Напомним, что хозяйка зимних Олимпийских игр 2014 года Россия передает эстафету Бразилии, которая в 2016 году примет летние Игры в Рио-де-Жанейро. В свою очередь, Российская Федерация станет преемницей южноамериканского государства в статусе хозяина футбольного Мундиаля.

"Мы знаем, на каком высоком уровне Бразилия провела чемпионат мира по футболу. Это огромные усилия – организационные, финансовые. Мы договорились продолжить взаимный обмен опытом в области организации масштабных спортивных состязаний", – цитирует главу государства ИТАР-ТАСС.

"Россия вслед за Бразилией принимает чемпионат мира по футболу в 2018 году, а Бразилия – летние Олимпийские игры в 2016-м. А в 2019 году в городах Красноярске и Бразилиа пройдут Всемирные игры студентов – Всемирные универсиады", – напомнил Путин.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»