В Нальчике задержаны двое жителей Кисловодска, перевозившие боеприпасы и наркотики

При попытке покушения на жизнь сотрудников полиции в Нальчике задержаны двое вооруженных жителей Кисловодска

Вечером 13 июля сотрудники ГУ МВД России по СКФО задержали в Нальчике двух жителей Кисловодска, перевозивших боеприпасы, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным МВД, на пересечении ул. Тарчокова–Атажукина в столице Кабардино-Балкарии оперативники остановили автомашину BMW-Х5, за рулем которой находился 28-летний житель Кисловодска.

"В момент приближения полицейских к машине, водитель произвел выстрел в их сторону из пистолета. Когда преступник и его пассажир, житель Нальчика, были обезврежены, в салоне иномарки в результате обыска полицейские изъяли пистолет Макарова с семью патронами в магазине, револьвер кал. 5,6 мм, снаряженный 8 патронами, гранату РГД-5 с запалом, полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом", – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, арсенал оружия и боеприпасов также был изъят из автомобиля пассажира стрелявшего кисловодчанина.

"В ходе досмотра "четырнадцатой", принадлежащей пассажиру иномарки, полицейские также изъяли гладкоствольное охотничье ружье, ручную гранату РГН со взрывателем и еще один полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом", – добавили в полиции.

Уточняется, что при стрельбе никто из сотрудников полиции не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.