Опрос МОК подтвердил популярность Олимпийских игр в Сочи по всему миру

Вся Россия

Опрос МОК показал, что спортсмены и зрители высоко оценили свои впечатления от проведения Олимпийских игр-2014

Итоги социологического опроса, проведенного после завершения Игр 2014 года, озвучил исполнительный комитет Международного Олимпийского комитета (МОК).

Участие в исследовании приняли 36 тыс. респондентов из 16 стран мира. "Спортсмены и зрители высоко оценили свои впечатления от проведения Олимпийских игр, в первую очередь из-за отличной организации спортивных состязаний, высокого уровня подготовки спортивных объектов и великолепной атмосферы на Играх", – сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

По сравнению с Играми в Ванкувере на Олимпиаде в Сочи более чем в 2 раза увеличилось общее время вещания с соревнований на всех медиа-платформах. Во всем мире зрители посмотрели более 118 тыс. часов трансляции из Сочи.

"Видеоролики с Олимпийских игр в Интернете посмотрели 14 млрд раз, что в 4 раза больше, чем после Игр в Ванкувере. Все это благодаря официальным вещателям Игр, количество которых также увеличилось более чем в 2 раза – с 114 до 250 вещательных корпораций", – отмечается в сообщении "Сочи-2014".

Кроме того, опрос показал, что по мнению зрителей проведение Олимпиады приносит очевидную пользу для страны-хозяйки Игр.

Напомним, первые зимние Олимпийские игры в Сочи прошли с 7 по 23 февраля, сборная России стала первой в медальном зачете.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит