Северная Осетия получит 65 млн рублей на развитие мелиорации

Северная Осетия

В 2014-2016 годах Северная Осетия получит 65 млн рублей на развитие мелиорации

В ходе заседания правительства Северной Осетии стало известно, что в апреле 2014 года республиканская программа по развитию мелиорации прошла конкурсный отбор на федеральном уровне. На этом основании правительство РФ приняло распоряжение о закреплении за Северной Осетией суммы в размере 65,6 млн рублей на 2014 – 2016 годы, сообщили в пресс-службе руководства республики.

На заседании были утверждены правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной продукции на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение оросительных сетей.

"Готовится соответствующее соглашение, которое должно быть заключено между министерством сельского хозяйства России и республиканским правительством на открытие финансирования. Именно поэтому и возникла необходимость принятия правил распределения субсидий из федерального и республиканского бюджетов", – разъяснил коллегам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алан Кусраев.

Он также добавил, что в этом году на мероприятия, обозначенные в программе развития мелиорации, федеральный центр направляет в республику 11,3 млн рублей, к этой сумме из бюджета Северной Осетии добавится еще 3,8 млн рублей.