На "Селигер" отправилась первая группа молодежи Адыгеи

Адыгея

Из Майкопа в Тверскую область отправмлась первая группа участников Всероссийский молодежный форум "Селигер-2014"

12 июля в 9:00 из Майкопа в Тверскую область отправмлась первая группа участников Всероссийский молодежный форум "Селигер-2014". Как уточнили в министерстве образования и науки РА, всего от Адыгеи во всех сменах форума ("Арт-квадрат", "Технология добра" и "Беги за мной" и т.д.) в этом году примет участие до 50 человек, в первом заезде, с 13 по 20 июля, – 13 человек, в основном студенты.

"19 июля выезжает 7 человек, затем группы студентов и рабочей молодежи отправляются 26 июля и 2 августа. Дорога им оплачиваться за счет средств республиканского бюджета", – отметила представитель министерства Зоя Петрашева.

По ее словам, молодежь, которую республика делегирует на форум, принимает участие во многих проектах, реализуемых в республике. В дальнейшем власти надеются на их активность, творческие находки, новые идеи, использование полученного в ходе форума опыта с учетом экспертных оценок.

Кроме того, этим летом молодежь Адыгеи примет участие еще в двух крупных форумах. В настоящее время идет подготовка к участию в финале Всероссийской военно-патриотической игры "Победа" в Туле, куда отправится команда Красногвардейского района – победитель республиканской игры "Зарницы". А в августе юные жители республики примут участие в молодежном слете "Таврида" в Крыму.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году