Медведев дал ведомствам поручения по развитию Северного Кавказа

  • Пленарное заседание Дмитрия Медведева на инвестиционном форуме "Сочи-2013" © Влад Александров, ЮГА.ру
    Пленарное заседание Дмитрия Медведева на инвестиционном форуме "Сочи-2013" © Влад Александров, ЮГА.ру

Премьер-министр раздал ряд поручений по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам развития СКФО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раздал ряд поручений ведомствам по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Поручения касаются промышленной политики и модернизации системы образования региона.

Как сообщали ЮГА.ру, заседание комиссии состоялось 1 июля во Владикавказе.

По итогам Медведев поручил правительству, региональным властям и крупным промышленным компаниям до 1 ноября 2014 года представить предложения по перепрофилированию промышленных предприятий, механизму стимулирования крупных промышленников к размещению в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) своего производства, по размещению производства комплектующих и запчастей для топливно-энергетического комплекса.

Минобороны и Минпромторгу поручено проработать вопрос о развитии ремонтно-восстановительных предприятий и ресурсной инфраструктуры военного ведомства на Северном Кавказе.

Медведев также поручил усовершенствовать тарифную политику на территории СКФО, в частности до 1 сентября 2014 года представить предложения о целесообразности продления до 2017 года поставок электрической энергии (мощности) с оптового рынка по регулируемым тарифам на территории СКФО.

Глава правительства также ждет проработки вопроса о привлечении инвесторов для возобновления разработки Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения с учётом социальной значимости проекта и обеспечения экологической безопасности производства.

Также правительство и крупные промышленники должны до 1 ноября проанализировать потребность промышленных предприятий в СКФО в трудовых ресурсах, продумать, как трудоустроить выпускников профессиональных образовательных учреждений на предприятия.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году