Матвиенко приняла участие в открытии детсада в Карачаево-Черкесии и оценила темпы их строительства в республике

Карачаево-Черкесия

Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию одним из лидеров среди российских регионов по тепам ввода новых детсадов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в открытии нового детсада в Карачаево-Черкесии и назвала республику одним из лидеров среди российских регионов по тепам ввода новых детсадов.

Как сообщали ЮГА.ру, Матвиенко посетила республику с деловым визитом сегодня, 11 июля.

В рамках визита они приняла участие в церемонии открытия детского сада "Мамонтенок" в г. Черкесске, строящегося по уникальному архитектурному проекту для 250 детей.

В новом двухэтажном детском садике, состоящем из 14 групп, созданы все условия для всестороннего развития детей: музыкальный и спортивный залы по 100 кв. метров каждый, медицинский блок с изолятором и процедурным кабинетом, бассейн, административно-бытовые помещения.

На церемонии открытия также присутствовали министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, спикер Народного Собрания (парламента) КЧР Александр Иванов, мэр города Черкесска Руслан Тамбиев.

"Хочу всех поздравить с этим событием и высказать слова благодарности главе республики Рашиду Бориспиевичу Темрезову, главе регионального Парламента, руководству республики, за их последовательную политику по строительству детских садов", – цитирует В.Матвиенко ИА "Карачаево-Черкесия".

Она подчеркнула, что руководству Карачаево-Черкесии удается решать одну их многолетних проблем региона – вопрос нехватки мест в детских садах.

"За два года в республике было построено 20 новых детских садов, сегодня открывается еще один новый детский сад. Кроме того, строится 25 детских садов, в том числе совмещенных со школами. Я рада, что Карачаево-Черкесия идет в числе лидеров субъектов Российской Федерации по тепам ввода новых детских садов", – цитирует В.Матвиенко "Интерфакс" http://www.interfax-russia.ru.

Рашид Темрезов в свою очередь поблагодарил В.Матвиенко за внимание к регионам.

"Хочу поблагодарить вас Валентина Ивановна за вашу активную позицию в плане решения проблем Российской Федерации, в том числе по решению тех задач, которые сегодня перед нами ставит президент России по ликвидации очередности в детские сады. Хочу заверить, что мы в этих вопросах ни вас, ни президента не подведем. Будет дальше продолжать строить новые и современные детские сады", – сказал Р.Темрезов.