Жители Чечни смогут получить образование в одном из престижнейших в арабском мире вузов в Египте

Чечня

Студенты из Чечни смогут получить образование в одном из старейших и престижнейших в арабском мире вузов – Аль-Азхаре в Египте

Абитуриенты из Чеченской Республики смогут получить образование в египетском университете Аль-Азхар – одном из престижнейших в арабском мире вузов. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР (ДУМ).

Аль-Азхар в Каире – это одновременно мечеть и университет, которому уже более тысячи лет. Он считается одним из самых престижных и старейших мусульманских университетов на всем арабском Востоке.

По словам руководителя секретариата ДУМ ЧР Мусы Дадаева, делегация духовного управления, находящаяся с рабочим визитом в Египте, встретилась с ректором Аль-Азхара.

"Ректор Усама аль-Абд тепло и радушно принял муфтия республики Салаха Межиева и других делегатов. Он дал положительную оценку студентам-чеченцам, обучающимся в египетском университете, и объявил о своем решении принять на обучение в Аль-Азхар ребят из Чечни, которые будут направлены в арабскую страну нашим Духовным управлением мусульман", – сказал он.

М. Дадаев также отметил, что абитуриенты будут зачислены в Аль-Азхар на любой выбранный ими факультет после годичного обучения в Чеченской Республике.

Отметим, что со дня основания и по сей день данное учреждение имеет высокий авторитет в исламском мире. Многие выпускники этого университета стали видными исламскими деятелями. Ежегодно в нем обучаются студенты более чем из ста стран мира.

"Университет Аль-Азхар укрепляет связи между мусульманами всего мира, усиливает конструктивные диалоги среди представителей различных религий, придерживаясь умеренных исламских взглядов", – подчеркнуд М. Дадаев.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году