В Краснодаре благоустроят въездные магистрали

Краснодарский край

Привести в порядок въездные магистрали Прикубанского округа распорядился мэр Краснодара

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил сосредоточить усилия специалистов на наведении порядка на въездных магистралях Прикубанского округа. Он поставил задачу в рамках создания единого архитектурного облика заняться благоустройством въездов в город на Ростовском шоссе, улицах 1-я Трудовая, 1 Мая, Дзержинского, Западном объезде.

"Нужно сделать полную ревизию торговых объектов, которые граждане открывают на территории частных домовладений, используя для этого гаражи, сараи, времянки, – проверить разрешительные документы, порядок уплаты налогов и земельных платежей, и если обнаружатся нарушения, закрывать их или приводить в соответствие с действующими нормами", – подчеркнул В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Также в Прикубанском округе ведется ремонт дороги на улице Герцена, на участке от Гагарина до Красных партизан, идет укладка тротуарной плитки на участке от улицы Атарбекова до Гагарина. Плитка установленного образца уже появилась на этой улице на участке от Красных партизан до Атарбекова. Дорожники также приступили к укладке нового асфальта на улице им. Академика Лукьяненко.