Пенсионный фонд на строительство нового здания в Майкопском районе затратит 34 млн рублей

Адыгея

В п. Тульском в Адыгее начато строительство двухэтажного здания УПФР стоимостью около 34 млн рублей

10 июля в центральной части п. Тульского Майкопского района Адыгеи с участием главы республики Аслана Тхакушинова состоялась торжественная закладка строительства нового 2-этажного здания УПФР стоимостью около 34 млн рублей.

В новом здании общей площадью 800 кв.м предусмотрены кабинеты для сотрудников, архив, зона клиентской службы, помещения для приема инвалидов, пандус. Строительство планируется завершить уже через год.

Как отметил Аслан Тхакушинов, на сегодняшний день во всех районах, кроме Майкопского, уже есть офисы управлений Пенсионного фонда. Благодаря взаимодействию нового руководства Майкопского района с ОПФ по РА, стало возможным решение этого вопроса в короткие сроки.

На сегодняшний день УПФР в Майкопском районе располагается в приспособленном здании бывшего магазина довоенной постройки. Между тем УПФР в Майкопском районе обслуживает более 17000 пенсионеров. В среднем в день в клиентскую службу обращается более 40 человек.

Как добавил управляющий ОПФ А. Кулов, средняя пенсия в районе составляет 9,7 тыс. рублей. Показатель задолженности в республике по выплатам через систему ПФР составляет 0,6% при среднероссийком 1,7%.