В момент проезда кортежа главы Дагестана автомобиль насмерть сбил пешехода

Дагестан

В Дагестане водитель насмерть сбил пешехода, проезжая рядом с кортежем главы республики

Вечером 10 июля в Карабудахкентском районе Дагестана водитель насмерть сбил пешехода, проезжая рядом с кортежем главы республики.

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, ДТП произошло около 18:20 на 4-м км автодогори Уйташ – Каспийск.

"48-летний житель с. Чадоколоб Тляратинского района, управляя автомашиной ВАЗ-21104, совершил наезд на гражданина 1974 г.р. проживающего в г. Саратове, который от полученных телесных повреждений скончался на месте", – говорится в сообщении ведомства.

Агентство Life News при этом сообщило, что человека сбила машина из кортежа главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, который направлялся в свою загородную резиденцию.

"Позднее сам Рамазан Абдулатипов подтвердил, что его кортеж попал в ДТП. Однако затем последовало заявление пресс-службы главы Дагестана о том, что автомобили кортежа остановились якобы для того, чтобы оказать помощь человеку, попавшему под колеса автомобиля, который двигался впереди", – пишет издание.

Комментируя произошедшее "Газете.ру", Абдулатипов подтвердил, что инцидент имел место, однако назвал эту аварию "попутной".

"Кортеж не участвовал в ДТП, он остановился, чтобы оказать первую помощь мужчине, которого сбил автомобиль, проехавший до кортежа", – цитирует ИТАР-ТАСС сообщение управления пресс-службы главы и правительства Дагестана.

По данным агентства, водитель машины, по предварительной информации совершивший наезд на пешехода, задержан.