В Краснодаре сотрудник СИЗО пытался предоставить арестованной женщине мобильный телефон за 200 тыс. рублей

Краснодарский край

В Краснодаре работник следственного изолятора подозревается в получении взятки в крупном размере

В Краснодаре в отношении старшего оперуполномоченного одного из отделов следственного изолятора №1 города возбуждено уголовное дело о получении взятки за незаконные действия.

По версии следствия, в 2013 году сотрудник СИЗО за взятку в 200 тысяч рублей предложил женщине, содержащейся под стражей в связи с расследуемым в отношении нее уголовным делом о мошенничестве, предоставить мобильный телефон для дальнейшего пользования.

Также сотрудник СИЗО заявил, что за 30 тысяч рублей, которые в дальнейшем следовало предоставлять ему ежемесячно, готов оказать содействие и в улучшении условий содержания арестованной. Деньги было необходимо перечислить на счет указанной оперуполномоченным банковской карты.

"В результате в течение трех месяцев на карту было переведено 290 тысяч рублей, которыми оперуполномоченный распорядился по своему усмотрению, а арестованная имела возможность осуществлять звонки различного характера с запрещенного к использованию в СИЗО телефона", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.