Первый вице-губернатор Кубани посетил пострадавший от непогоды Туапсе

Краснодарский край

В пострадавшем от непогоды Туапсе 9 июля побывал первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов

Первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов побывал 9 июля в Туапсе, чтобы на месте оценить ход восстановительных работ в пострадавшем от ливня городе.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 июля в Туапсе в результате обильных осадков произошел сход воды с гор и подтопление автодорог и улиц. В городе выпало 112 мм осадков, что соответствует критерию "Опасное явление", уровень воды в реке Паук поднялся до критических отметок.

Вода вошла в частные дома в микрорайонах Приморье, Калараша, Сортировка, Барсовая Щель. Повреждены два городских моста, личный автотранспорт, частично было нарушено электро- и водоснабжение. Всего в результате обрушившегося на Туапсе ливня пострадали 236 человек.

В рамках визита Джамбулат Хатуов вместе с руководителем Туапсинского района Владимиром Лыбаневым осмотрел микрорайон Сортировка, встретился с попавшими в зону подтопления жителями и пообщался с дежурными оперативного штаба, развернутого на улице Деповской.

"В разговоре с первым вице-губернатором туапсинцы рассказали, что системы оповещения сработали вовремя, и ответственные службы взяли ситуацию под контроль без промедления. Первый вице-губернатор заверил людей: обследовано будет каждое домовладение, с бедой один на один никто не останется, краевая власть окажет помощь городу в ликвидации последствий стихии, в восстановлении, расчистке русла реки Паук, а также посоветовал жителям страховать собственное имущество, так как Туапсе подвержен природным катаклизмам", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Подводя итоги визита, Джамбулат Хатуов поблагодарил за высокий уровень организации работы администрации муниципалитета, города и спасательные службы.