Фотоконкурс имени Дмитрия Морозова стартует в Краснодаре

Краснодарский край

8 июля открывается прием работ на конкурс имени известного краснодарского фотохудожника Дмитрия Морозова

Фотоконкурс памяти трагически погибшего краснодарского фотохудожника Дмитрия Морозова, стартует в столице Кубани 8 июля, в день его рождения.

Как сообщали ЮГА.ру, Дмитрий Морозов и сотрудник ГТРК "Кубань", руководитель группы компьютерной графики Вячеслав Высланко, погибли 1 июня 2008 года в результате дорожной аварии в Северском районе.

Конкурс памяти известного фотохудожника проводят в Краснодаре с 2010 года. В прошлом году участие в нем приняли фотографы из 25 регионов России, а также нескольких зарубежных стран.

Работы на конкурс принимаются в трех основных номинациях: "Красота женщины", "Типаж" (портрет) и "Фотография для рекламы". В последней номинации будут оценивать оригинальность идеи и ее воплощение.

Для участия необходимо разместить фотографии на сайте конкурса до 10 ноября 2014 года. "Итоги конкурса будут подведены в ноябре. На первом этапе жюри отберет лучшие работы для участия в финале конкурса, которые будут представлены на фотовыставке. Затем будут определены победители в номинациях, а также обладатели гран-при и специального приза памяти Вячеслава Высланко за самую креативную фотографию", – сообщили организаторы конкурса.

Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие фотографы и художники региона: Юрий Архангельский, Валерий Блохин, Григорий Гиберт, Игорь Климов, Игорь Михайленко, Игорь Улько. Возглавляет жюри Виктор Хмель.