В Абхазии 6-летнему мальчику требуются средства на операцию

Абхазия

В Абхазии 6-летнему Иналу Агрбе требуются средства на операцию

В Абхазии 6-летнему Иналу Агрбе требуются средства на операцию по восстановлению зрения.

Как пишет "Апсныпресс", старший брат случайно задел иголкой левый глаз Инала, после чего глаз сильно покраснел. В Сухумской глазной больнице выяснилось, что у мальчика повреждена сетчатка.

В Москве, в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, обследование показало, что у ребенка проникающий склеральный рубец и отслойка сетчатки. Ему необходима офтальмологическая хирургическая операция по удалению измененного стекловидного тела. Данное вмешательство позволит восстановить прозрачность стекловидного тела, а также устранить натяжение тканей в области сетчатки для предотвращения ее отслойки. Стоимость такой операции – 200 тысяч 350 рублей. Если не прооперировать мальчика сейчас, то отслойка сетчатки будет прогрессировать и ребенок полностью ослепнет.

В семье Инала – четверо детей, родители по состоянию здоровья не работают, а живут в основном на то, что вырастили у себя на участке, поэтому они не смогут сами собрать данную сумму.

Желающие помочь 6-летнему Иналу Агрбе могут отправить SMS. Для операторов сотовой связи Абхазии: необходимо отправьте SMS со словом ДОБРО или DOBRO на номер 5050. Стоимость сообщения 20 рублей, количество не ограниченно.

Услуга "Перенос баланса" – "Благотворительность": абоненты "А-Мобаил" и "Аквафон" могут перевести пожертвование на баланс фонда, набрав *147* сумма перевода #. Сумма перевода – от 30 до 500 рублей в день.

Кроме того, благотворительные взносы можно перечислить в любом отделении Сбербанка Абхазии и "Гарант–Банка". О других способах помощи можно узнать по тел. 773-50-50 и 921-03-03 или на сайте www.ashanakbf.com.