Представитель Кубани одержал две победы на этапах Кубка России по триатлону и акватлону

Краснодарский край

Спортсмен из Краснодарского края Николай Ярошенко победил в финальных этапах Кубка страны по триатлону и акватлону

В Красноярском крае завершились финальные этапы Кубка России по триатлону и акватлону. Участие в турнирах, которые проходили в Железногорске, приняли более 200 спортсменов из Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Москвы и других регионов.

В ходе соревнований по триатлону спортсмены соревновались в плавании (0,75 км), езде на велосипеде (20 км) и беге (5 км). В акватлоне атлеты после бега (2,5 км) плыли 1 километр и вновь бежали дистанцию в 2,5 км, сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани.

Победу в обоих соревнованиях одержал представитель Краснодарского края Николай Ярошенко. В состязании триатлонистов Ярошенко преодолел дистанцию за 57 минут и 50 секунд, более чем на минуту опередив серебряного призера – Павла Андреева из Красноярского края. Бронзу завоевал еще один представитель сибирского региона Александр Титов.

По итогам турнира по акватлону кубанский спортсмен опередил обладателя серебра Александра Титова на минуту и 44 секунды.