Газоснабжение попавших под отключение домов в Ставрополе будет восстановлено в течение дня

Ставропольский край

Аварийная служба восстановит газоснабжение 67 домов Ставрополя после прорыва в течение дня

Газоснабжение домов, попавших под отключение из-за прорыва трубы на стройке ТЦ "Космос" в Ставрополе, будет восстановлено к вечеру 7 июля.

"При проведении земельных работ сотрудниками одной из строительных фирм города был поврежден газопровод высокого давления диаметром 57 мм. В результате без газа остались жители 67 домов и 3 предприятия. Зная о том, что на данной территории проходят газораспределительные сети, рабочие не согласовали проведение земельных работ с ОАО "Ставропольгоргаз", – прокомментировали в пресс-службе "Ставропольгоргаз".

"В настоящее время на месте аварии проводятся ремонтно-строительные работы. К концу дня газоснабжение будет полностью восстановлено", – добавили в организации.

Как сообщали ЮГА.ру, утечка, по неподтвержденным данным, произошла на стройке за ТЦ "Космос". Сообщалось об отключении газа в 67 домах, в том числе одном многоквартирном, а также садовом товариществе "Маяк".

Сообщение об утечке газа поступило в службу в 11:55. Примерно в 13:20 посетители и сотрудники ТЦ "Космос" были эвакуированы, в 14:50 они уже вернулись на свои рабочие места.

Между тем, управление МЧС России по Ставропольскому краю опровергает эту информацию. "Скорее всего, это (эвакуация – при.) было сделано в профилактических целях. Всегда рассматривается наихудший сценарий происшествия или ЧС. Порыв был. Но систему переподключили, так что все нормально. Пострадавших нет", – заявил представитель МЧС Олег Дегтярев.