В Крымском районе откроют реабилитационный центр

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Крымского района Анатолием Разумеевым

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Крымского района Анатолием Разумеевым, в ходе встречи говорили о социально–экономическом развитии муниципалитета за последние два года, сообщает пресс-служба администрации. 

"Сегодня исполняется ровно два года со дня трагедии в Крымске. В начале разговора Александр Ткачев подчеркнул, те страшные события не забыты, это был горький урок для всего края. Но Кубань выучила его и сделает все, чтобы таких ситуаций больше никогда не случалось. А главная задача краевой и муниципальной власти – создать условия для дальнейшего развития района, чтобы он был максимально комфортным и безопасным для жизни", – уточнили в пресс-службе.

Анатолий Разумеев рассказал, что накануне дня трагедии в Крымске прошли траурные мероприятия, в них приняли участие жители пострадавших от наводнения территорий, родственники погибших, люди, которые помогали восстанавливать населенные пункты после стихии.

"Глава муниципалитета доложил, что Крымский район оправляется от последствий наводнения и сегодня является одной из самых динамично развивающихся территорий в крае. В прошлом году по темпам роста район занял 6 место среди всех муниципалитетов региона. Активно ведутся работы по благоустройству станиц и поселков, отдельное внимание уделяется социальной сфере", – уточнили в пресс-службе.

Так, в 2013 году в Крымске отремонтировали детскую и взрослую поликлиники. В планах создать реабилитационный центр в станице Варениковской, где будут принимать пациентов после инсультов и сложных операций. На средства краевого бюджета закуплено медицинское оборудование. Александр Ткачев поинтересовался, как решается проблема с нехваткой мест в детских садах. По словам Анатолия Разумеева, были построены новые дошкольные учреждения в микрорайоне Озерки и хуторе Плавненском. В сумме они дали более 180 мест. Капитально отремонтирован детский сад №22 в станице Варениковской. Глава муниципалитета пригласил Александра Ткачева оценить новые учреждения. Губернатор пообещал, что в самое ближайшее время приедет с рабочей поездкой.

Также Анатолий Разумеев доложил, что в Крымском районе ведется газификация населенных пунктов. Кроме того, за первые шесть месяцев 2014 в муниципалитете ввели более 28 тысяч квадратных метров жилья. Это в два раза больше, чем за тот же период 2013.

Все материалы по теме: