Объект "РенКапСтроя" признан лучшим архитектурным решением 2014 года

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарская новостройка компании "РенКапСтрой" признана лучшим архитектурным решением 2014 года

Дом компании "РенКапСтрой" стал лауреатом ежегодной международной премии "Рекорды рынка недвижимости". Краснодарская новостройка "Сапфир", расположенная в Восточно-Кругликовском районе, одержала победу в номинации "Архитектурное решение №1".

"Жилой комплекс "Сапфир" является финальных штрихом, флагманом краснодарского ЖК "Возрождение", – отметил генеральный директор компании Алексей Терещенко. – Несмотря на то, что дом еще находится на выходе, и ввод в эксплуатацию намечен только на июль, жюри премии решило, что "Сапфир" на сегодняшний день является лучшим объектом в России в этой номинации".

Дом, который был единственным конкурсантом в номинации от Краснодара, превзошел 38 номинантов из разных городов России. Объекты оценивались по множеству критериев – от местоположения и проектных решений до инновационности и ценовой политики.

"Сапфир" представляет собой 24-этажное здание бизнес-класса с панорамными окнами с атермальным эффектом. На этаже представлено минимальное количество квартир, чтобы жильцы не чувствовали себя стесненными. В квартирах продуманная планировка и кухни с увеличенной площадью. Кроме того, дом снабжен подземной парковкой на 80 машино-мест, куда будет спускаться лифт, а также фитнес-клубом и бассейном", – рассказал А.Терещенко.

Кроме того, "РенКапСтрой" совместно с руководством "Чистяковской рощи" реализовал на территории ЖК "Возрождение" уникальный для края проект: здесь построили огражденный детский мини-городок с батутами, каруселями и аниматорами. "Это уникальный опыт для Краснодарского края. Здесь родители смогут оставлять своих детей на некоторое время. Здесь же располагается кафе, туалетная комната", – отметил гендиректор застройщика.

В настоящее время компания также реализует в Краснодаре ЖК "Легенда" класса "Комфорт +", а также рассматривает для дальнейшей застройки 3 перспективных участка. Площадь двух из них составляет от 3 до 6 га, третьего – до 22 га в непосредственной близости от центра города. "Сейчас идет детальное изучение участка. В зависимости от результатов первичной оценки мы будем решать, каким классом домов мы будем украшать микрорайон", – отметил А.Терещенко.  

"Рекорды рынка недвижимости" – ежегодная международная премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. Появившись в нашей стране в 2010 году, она снискала славу самой престижной и известной награды в своей области. Главные достоинства премии: масштабность, широкий географический охват, объективность, независимость и высокий статус. В этом году "Рекорды рынка недвижимости" получили поддержку Российского Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Строительная компания "РенКапСтрой" входит в группу компаний "РКС Девелопмент", филиалы которой успешно работают в шести городах России. Компания была основана в 2007 году. В ближайших планах застройщик планирует выйти на рынки Ростова-на-Дону, Уфы и Великого Новгорода.