Виктор Ан подарит музею "Юг Спорта" в Сочи свой победный олимпийский костюм

Краснодарский край

3 июля Виктор Ан передаcт в дар музею "Юг Спорта" свой костюм, в котором он завоевал медали Игр-2014

Единственный в мире шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан передаcт в дар музею "Юг Спорта" свой костюм, в котором выступал на Олимпиаде в Сочи.

Торжественная передача костюма состоится 3 июля, сообщает пресс-служба ФГБУ "Юг Спорт". В данном костюме спортсмен завоевал для страны сразу три золотые медали на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров. Известно, что ранее костюм был выставлен на олимпийском аукционе Sochi 2014. Его цена изначально составляла 51 тыс. рублей, и ставка все время росла.

Экспозиция музея постоянно пополняется реликвиями звезд спорта, которые приезжают на тренировочные сборы в Сочи. Благодаря поддержке министерства спорта РФ недавно здесь была сформирована уникальная коллекция экспонатов, связанных со спортивными событиями мирового масштаба, историей становления и развития отечественного спорта, его достижениях, героях-спортсменах и их триумфах.

Одной из последних реликвий музея "Юг Спорта" стала ракетка известной российской теннисистки Елены Весниной, с помощью которой спортсменка добилась победы в финале Открытого чемпионата Франции по теннису "Роллан Гаррос" в паре с Екатериной Макаровой.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым