Командно-штабное учение с подразделениями российской военной базы началось в Абхазии

Абхазия, Вся Россия
  • Командно-штабные учения "Кавказ-2012" в Новороссийске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Командно-штабные учения "Кавказ-2012" в Новороссийске © Влад Александров, ЮГА.ру

Целью командно-штабного учения с подразделениями российской военной базы, проходящего в Абхазии, является совершенствование практических навыков

Под руководством командующего 49 армией ЮВО генерал-майора Сергея Севрюкова в Абхазии началось командно-штабное учение на местности с подразделениями российской военной базы.

По данным пресс-службы Южного военного округа, личный состав соединения был поднят по тревоге и в составе подразделений совершил марш в район боевого предназначения. В ходе выдвижения к месту учений отрабатывались действия подразделений противовоздушной обороны (ПВО) соединения при налете авиации условного противника, по преодолению зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения.

Основной целью учения является совершенствование практических навыков командиров и штабов военной базы в ведении маневренной обороны в условиях морского побережья, горно-лесистой и равнинной местности с использованием перспективных автоматизированных систем управления и новых образцов вооружения.

Кроме того, в учениях задействованы новейшие унифицированные командно-штабные машины Р-149МА1 (УКШМ) на базе БТР-80, предназначенные для обеспечения связи и управления подразделениями в ходе боя. Благодаря встроенной системе "ГЛОНАСС" машина обеспечивает автоматическое определение координат своего местоположения в любой точке маршрута.

Учения продлятся до 5 июля, в них принимает участие до 700 военнослужащих, задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым