В Адыгее рост коммунальных платежей составит около 4%

Адыгея

По данным Управления госрегулирования цен и тарифов Адыгеи, с 1 июля рост коммунальных платежей в среднем по республике составит 3,9%

В Адыгее, как и по все стране, с 1 июля повышаются тарифы на услуги естественных монополий и предприятий ЖКХ. По предварительным данным Управления государственного регулирования цен и тарифов РА, с 1 июля рост коммунальных платежей в среднем по республике составит 3,9%.

"Согласно нормативным документам правительства РФ, индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Республики Адыгея в 2014 году должен составлять 4,1%, предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям от среднего индекса по Республики Адыгея – 2,1%", – отметил начальник Управления государственного регулирования цен и тарифов РА Азамат Хапаев.

Стоимость 1 тыс. кубометров газа, поставляемого населению региона, ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп", вырастет с 4882,24 до 5083,53 рубля. Электронергия для горожан подорожает с 3,62 до 3,76 рубля за кВт/ч, для жителей сельской местности с 2,53 до 2,63 рубля за кВт/ч. Питьевая вода, поставляемая ОАО "Майкопводоканал" подорожает с 12,45 до 13,06 рубля за кубометр, ОАО "Славянка" сохраняет прежний тариф – 37,9 рубля. В районах республики стоимость кубометра воды составит от 11 до 20 рублей за куб.м.

Все материалы по теме: