В "Живой Кубани" вслед за главным редактором может смениться гендиректор

Краснодарский край

В краснодарском интернет-ресурсе "Живая Кубань" вслед за главным редактором может снова смениться генеральный директор

В краснодарском интернет-ресурсе "Живая Кубань" вслед за главным редактором может снова смениться генеральный директор.

10 июня должность главного редактора "Живой Кубани" покинула Айгуль Трофимова.
"Завершается мой последний рабочий день на "Живой Кубани" – уволилась. Ухожу на каникулы", – написала она на своей странице в сети Facebook.

В настоящее время обязанности главного редактора исполняет шеф-редактор сайта Алексей Есиков. Дата назначения нового руководителя пока не называется.

В январе 2014 года с должности гендиректора ООО "Живая Кубань" уволился Николай Андреев, назначенный на этот пост весной 2012 года. После этого компанию возглавил Кирилл Половной, являющийся в настоящее время ее 100-процентным владельцем (по данным СПАРК-Интерфакс).

По данным осведомленных источников, в ближайшее время К. Половной также оставит свою должность.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно о том, что краевой "Девятый канал" покидает все руководство - генеральный директор Дмитрий Никифоров, заместитель гендиректора по информационному вещанию Нина Шилоносова и генеральный продюсер Олуреми Мустафа.

Справка

Информационный ресурс "Живая Кубань" специализируется на региональных новостях, средняя суточная аудитория составляет порядка 9000 уникальных посетителей (по данным LiveInternet).

В октябре 2011 года создатель, генеральный директор и владелец ресурса Борис Мальцев продал "Живую Кубань", ссылаясь на невыгодность проекта. Сумма сделки так и не была озвучена ни одной из сторон.

После завершения сделки владельцем "Живой Кубани" стал Кирилл Половной – генеральный директор ООО "Редакция телерадиокомпании "Екатеринодар", а также соучредитель и гендиректор ООО "Особые рекламные технологии". Генеральным директором был назначен Алексей Кащенко.

Зимой 2012 года новым собственником сайта стал Игорь Тарасов, учредитель и владелец ООО "Телекомпания "ННТ" (Новороссийск), а должность гендиректора весной 2012 года занял бывший креативный директор рекламного агентства "РуПорт" Николай Андреев. 

Основным источником финансирования "Живой Кубани" является краевой бюджет. Так, в 2013 году компания получила по госконтрактам 9 032 499 рублей – в частности, на "обеспечение доступа к информации о деятельности администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти Краснодарского края в сети Интернет", а также по другим аналогичным статьям.

По информации осведомленных источников, ежемесячную заработную плату сотрудники "Живой Кубани" получают в бухгалтерии "Нового телевидения Кубани".

В настоящее время К. Половной также является руководителем и владельцем ООО "Особые рекламные технологии". В 2013 году из краевого бюджета компании было перечислено в рамках госконтрактов 16 973 819 рублей.