Во Владикавказе пройдет II Форум христианской молодежи России

Северная Осетия

Более 300 человек примут участие в Форуме христианской молодежи России во Владикавказе

С 23 по 26 июня в столице Северной Осетии состоится II Форум христианской молодежи России, который соберет более 300 молодых людей из большинства федеральных округов страны.

Гостями форума станут известные политические и церковные деятели, деятели культуры и искусства, а также ученые и преподаватели известных вузов России.

"Главной целью форума станет создание постоянно действующей площадки взаимодействия церковных и светских молодежных объединений и общественных некоммерческих организаций", – рассказали организаторы мероприятия.

В рамках форума будут работать более 10 секций различной тематики, таких как: "Молодежь и религия", "Семья (материнство и детство)", "Межнациональные и межрелигиозные отношения", "Благотворительность и социальное служение", "СМИ и PR", "Религиозное образование". Также пройдут отдельные круглые столы и встречи с известными людьми.

Совместно с Антиглобалистским движением России планируется проведение конференции по проблемам восточного христианства с участием духовенства, депутатов Государственной думы РФ, лидеров национальных организаций, лидеров молодежных объединений.

Также в конференции планируется участие послов стран Ближнего Востока и лидера первой православной партии в Ливане Родириго Хори.