Программу развития велоинфраструктуры разработают в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре подготовят поэтапный план мероприятий по организации велосипедных дорожек

Поэтапный план мероприятий по организации велосипедных дорожек на улично-дорожной сети города будет разработан в Краснодаре. Соответствующее постановление было подписано главой столицы Кубани Владимиром Евлановым.

Мэр рекомендовал департаменту строительства и "Единой службе заказчика" организовать работы согласно данному плану. Таким образом, при проектировании, строительстве и реконструкции объектов дорожного хозяйства будет предусматриваться устройство велосипедных полос, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Кроме того, до 18 сентября департаменту архитектуры и градостроительства рекомендовано разработать изменения в соответствующие постановления, касающиеся местных нормативов проектирования в части требований к обеспечению земельных участков для строительства и эксплуатации многоквартирных жилых домов местами для хранения велосипедов.

Теперь при разработке проектов планировки территории и при выдаче технических заданий на разработку проектов планировки территории будут предусматриваться велосипедные дорожки и велопарковки.

Как сообщали ЮГА.ру, всего до конца 2014 года в Краснодаре велосипедные дорожки появятся на 13 улицах, их протяженность увеличится с существующих 14 км еще на 50 км. Все велодорожки будут снабжены специальной разметкой и дорожными знаками согласно недавно введенному в стране ГОСТУ.

В перспективе велодорожки и велопарковки появятся на территориях городских парков, а также вблизи объектов потребительской сферы.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым