В качестве кандидата на пост президента Абхазии выдвинут Рауль Хаджимба

Абхазия

В качестве кандидата на пост президента Абхазии выдвинут руководитель республиканской партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба

Координационный совет партий и общественных организаций Абхазии принял рекомендательное решение о выдвижении руководителя республиканской партии "Форум народного единства Абхазии" Рауля Хаджимбы в качестве кандидата на пост президента республики, пишет "Апсныпресс".

17 июня в Абхазии состоялось заседание Координационного совета партий и общественных организаций республики. На нем, в частности, рассматривался вопрос о кандидатах в президенты и вице-президенты РА на предстоящих выборах президента республики от Координационного совета.

В итоге подавляющим большинством было принято рекомендательное решение о выдвижении и поддержке тандема Рауль Хаджимба – Виталий Габния, руководителей республиканской партии "Форум народного единства Абхазии" и общественной ветеранской организации "Аруаа".

Оба кандидата являются участниками Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., кавалеры ордена Леона.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 июня президент Александр Анкваб выступил с обращением к народу Абхазии, в котором заявил о своей отставке.

Внеоочередные выборы президента были назначены на 24 августа 2014 года. Исполняюшим обязанности главы республики стал спикер Народного собрания Валерий Бганба. После назначения он инициировал ряд кадровых перестановок в руководстве Абхазии.

Все материалы по теме: