В Ингушетии пройдет первый маунтинбайк-фестиваль и чемпионат СКФО по даунхилу "Велопрорыв-2014"

Ингушетия

На территории курорта "Армхи" в Ингушетии пройдет первый фестиваль маунтинбайка "Велопрорыв-2014"

21-22 июня на территории горнолыжного курорта "Армхи" в Джейрахском районе Ингушетии пройдет первый маунтинбайк-фестиваль "Велопрорыв-2014". В рамках фестиваля пройдет чемпионат СКФО по даунхилу и апхилу.

В велосоревнованиях примут участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского края, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чеченской Республики, и других регионов страны.

Маунтинбайкеры будут соревноваться в двух дисциплинах. Экстремально-гоночная дисциплина горного велосипеда даунхил пройдет на уникальной трассе байк-парка "Армхи" протяженностью 1300 метров и с перепадом 250 метров. Аппхил – 17-километровая гонка в гору – стартует от курорта на высоте 1200 м над уровнем моря, а финиширует на высоте 2100 м на Цейлоамском перевале.

"Велотрасса горнолыжного курорта "Армхи" – первая на территории России трасса,  предназначенная для постоянного использования профессиональными спортсменами", – подчеркивают организаторы.

Фестиваль "Велопрорыв-2014" пройдет при поддержке правительства Республики Ингушетия и компании "Группа Акрополь" – инвестора курорта "Армхи".

Предварительная регистрация на гонку осуществляется на сайте Mtb-russia.ru. Вход для всех желающих будет свободным. Мероприятие начнется в 9 часов 21 июня.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»