Депутаты Ставрополья приняли в первом чтении поправки в "закон о тишине"

Ставропольский край

Депутаты Ставрополья приняли "закон о тишине", поправки в бюджет и постановление о выборах губернатора

В Думе Ставропольского края под председательством Юрия Белого прошло очередное ежемесячное заседание.

По информации пресс-службы краевого парламента, депутаты одобрили в первом чтении поправки в "закон о тишине", предложенные комитетом по безопасности.

Как сообщали ЮГА.ру, предложенные изменения увеличат максимальный штраф за нарушение тишины и покоя граждан по ночам до 5 тысяч рублей, а также изменяют время вводимых ограничений. Так, большинство нарушений тишины запрещаются с 22:00 до 7:00, строительные работы вблизи жилых помещений – с 20:00 до 8:00. Для заведений питания и магазинов устанавливаются запреты на использование громкоговорителей: с воскресенья по четверг они могут работать с 08:00 до 22:00, в пятницу, субботу и по праздникам – с 08:00 до 23:00.

Кроме того, были приняты поправки в закон о краевом бюджете. Они увеличивают расходы казны на 5,3 млрд рублей, доходы – на 3,5 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета региона составил 10,6 млрд рублей.

Напомним, в ходе этого заседания Дума Ставропольского края приняла постановление о назначении выборов губернатора региона на 14 сентября 2014 года.