В Краснодаре на подготовку систем ЖКХ к зиме потратят 117 млн рублей

Краснодарский край

В Краснодаре из бюджета города на подготовку жилищно-коммунального комплекса к зиме выделят 117 млн рублей

В Краснодаре на подготовку жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 г.г. из бюджета краевого центра направят 117 млн рублей. Кроме того, около 630 млн рублей вложат сами предприятия ЖКХ. Такие цифры озвучили на аппаратном совещании в администрации города 9 июня.

"К этой работе нужно подходить системно, жестко контролируя ход и сроки профилактических работ, которые выполняют ресурсоснабжающие организации. Особое внимание необходимо уделить приведению в порядок теплоизоляции воздушных теплотрасс, чтобы максимально обеспечить нужное количество тепла в квартирах горожан в зимний период", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Профилактический ремонт будет произведен во всех котельных города, сети водо- и электроснабжения также будут приводиться в порядок. Так, филиал ОАО "АТЭК" "Краснодартеплоэнерго" планирует продолжить программу реконструкции источников теплоснабжения и тепловых сетей, реконструкцию ЦТП в микрорайоне "Черемушки" с заменой водоподогревателей, насосов, с полной их автоматизацией и завершение реконструкции тепловой сети по ул. 2-я Заречная.

В этом году намечен ввод в эксплуатацию новой насосной станции по улице Сормовской, что позволит нормализовать теплоснабжение многоквартирных жилых домов, подключенных в конечных точках теплотрассы ТЭЦ-Комсомольский микрорайон.