Суд запретил взимать плату за проезд на Малый Утриш и Бугазскую косу

Краснодарский край

Анапские суды запретили взимание платы за проезд на территорию Малого Утриша и Бугазской косы

Анапский районный суд признал незаконным взимание денег за проезд на территорию Малого Утриша и Бугазской косы.

"Перед новым курортным сезоном проблема незаконных поборов и шлагбаумов на дорогах, похоже, все-таки решилась. Анапский районный суд, рассмотрев иск прокуратуры, принял решение о запрете незаконно занимать территории земельных участков в границах водоохранной зоны Черного моря в районе поселка Малый Утриш для организации отдыха граждан, проезда и стоянки транспортных средств и взимания платы за проезд на территорию данных земельных участков", – сообщили в пресс-службе Экологической вахты по Северному Кавказу.

Ответчиками по иску, в отношении которых был принят судебный запрет, стали Анапское районное казачье общество и индивидуальный предприниматель В. Казаков.

"Наряду с Малым Утришом решена также проблема незаконных поборов при проезде на Бугазскую косу", – отметили в пресс-службе.

Анапский городской суд запретил тому же Анапскому районному казачьему обществу и индивидуальному предпринимателю А. Суховееву, а также иным лицам "незаконно занимать территории земельных участков в границах водоохранной зоны Черного моря на территории Бугазской косы Благовещенского сельского округа для организации отдыха граждан, проезда, стоянки транспортных средств и взимания платы за проезд на ее территорию".

 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году